Железнодорожный вокзал Памятник 125-летию Полесской железной дороги Храм иконы Свято-Казанской Божьей матери Фонд социальной защиты населения Городской парк Калинковичский районный исполнительный комитет Воинское захоронение ул.Куйбышева Белагропромбанк Площадь им. В.И.Ленина
Железнодорожный вокзал

Новости района

11 октября 2017

Калинковичане достойно представили город на BISON RACE

В спортивно-оздоровительном комплексе «Логойск» прошли международные соревнования по экстремальному бегу с препятствиями BISON RACE («Гонки бизонов»). Заключительный старт 2017 года состоялся 30 сентября. В нем приняли участие более 800 профессионалов и спортсменов-любителей из Беларуси и Российской Федерации. Один участник прибыл из штата Чикаго США.

Участникам гонок нужно было за минимальное время преодолеть трассу с разнообразными препятствиями. В отдельных возрастных группах в личных забегах соревновались взрослые, юниоры и дети.

В элитных забегах профессионалы должны были преодолеть все 40 препятствий, а для любителей организаторы подготовили упрощенный вариант «Open».

Немало любителей гонок с препятствиями живет и в нашем городе. Подтверждение тому – ZONE RACE, дважды прошедшие в этом году в городском парке культуры и отдыха.

В элитном забеге на 12 км Александр Амельчук занял 9 место. Артем Мороз прибежал 31-м, и это тоже неплохой результат, ведь в элитной группе за главный приз боролись более 80 участников.

В длинном забеге на 12 км с 40 препятствиями на пути учащийся Полесского аграрного колледжа Вячеслав Корольков занял 7 место из 147.

В забеге «Open» на 5 км отличные результаты показали калинковичские спортсмены Александр Алисейко (6 место) и Сергей Стельникович (7 место). Виктор Поплавский финишировал 28-м. Всего же в этом забеге соревновались 76 участников.

Участвовали в BISON RACE и маленькие калинковичане. Всего одной секунды до первого места не хватило первокласснице СШ №1 Сабрине Давыденко. В итоге она стала второй в детском забеге на 1 км, показав лучший результат среди всех участников нашего города.

Матвей Лельчук, второклассник СШ №1 и учащийся 3 класса гимназии Арсений Залуцкий бежали в возрастной группе 7-10 лет и заняли 23 и 25 место из 43 возможных.