Рус
En

Адрес: 247710, г.Калинковичи,
пл. Ленина, 1

Е-mail: mailrik@kalinkovichi.gov.by

Телефон/факс: 8 (02345) 3-17-12

Железнодорожный вокзал Памятник 125-летию Полесской железной дороги Городской парк Калинковичский районный исполнительный комитет Площадь им. В.И.Ленина Фонд социальной защиты населения Белагропромбанк Храм иконы Свято-Казанской Божьей матери Воинское захоронение ул.Куйбышева
Железнодорожный вокзал
Главная Район История Погибшие в годы Великой Отечественной войны

Погибшие в годы Великой Отечественной войны

 

 

Список калинковичан, павших в боях за Родину, для занесения на памятный знак

 

 

Решением районного координационного совета по охране историко-культурного наследия и увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн от 7.07.2015 г. (протокол №4) на общественное обсуждение выносится список калинковичан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Список также размещен на официальном сайте Калинковичского райисполкома (внизу главной страницы – баннер «Память»).

Уважаемые жители города! Свои уточнения и дополнения до 21 июля вы можете сообщить по телефонам: 4-09-01, 4-09-00, 3-16-11.

Авчеров Андрей Матвеевич
Адамушко Николай Кондратьевич
Акулин Владимир Макарович
Алисейко Николай Каленикович
Андреевский Борис Федорович
Андриевский (Андреевский) Юрий Юрьевич
Антоненко Семен Мартович
Атлас Куся Ейсифович (Иосифович?)
Ахраменко Павел Ефимович

Бадей Павел Павлович
Бадей Иван Семенович
Байдак Борис Степанович
Бамонов Михаил Тимофеевич
Баргман Иуда Янкелевич
Баркун Иван Григорьевич
Баркун Николай Семенович
Басюк Федор Емельянович
Басюк Федор Иванович (Емельянович)
Безуевский Ефим Ионович
Безушко Бронислав Павлович
Бейль Арон Борисович
Беленский Василий Яковлевич
Беленский Григорий Яковлевич
Белецкий Аркадий Осипович
Бергер (Биргер) Ошер Янкелевич
Берман Исаак Мордухович
Берштейн Схиель Борихович (Ехиль Борухович)
Бичан Яков Васильевич
Бобровник Владимир Павлович
Бондаренко Прокопий Григорьевич
Бондаренко Станислав Маркович
Борисенко Андрей Никифорович
Борисенко Дмитрий Ефимович
Борисенко Тимофей Федорович
(Боробик) Боровик Антон Павлович
Брандман Ефим Семенович
Брандман Шолым Беркович
Брегман Матвей Борисович
Брискин Арон Менделевич
Бриченко Иван Павлович
Былинский Алексей Семенович
Будник Борис Абрамович
Будник Иван Кузьмич
Булавко Влас Николаевич
Бурдин Борис Абрамович
Бухаревич Евгений Васильевич
Бухман Борис Файкович
Бухман Михаил Айз.
Бухман Михаил Лейзерович
Бухман Моисей Кейфманович
Бухтон (Бухман?) Лев Елизарович

Васильченко Михаил Иванович
Ващилко Николай Сергеевич
Веко Андрей Лукашевич
Веко Владимир Гаврилович
Веко Ефрем Никитович
Векслер Михаил Давыдович
Веремейчук Григорий Иванович
Вересович Павел Егорович
Винокур Лев Фаюшович
Витоха Ефим Адамович
Власенко Михаил Филипович
Вольфсон Давыд Моисеевич
Воскобойник Евсей Давыдович
Воскобойников Лев Давыдович
Вотчиц Сергей Владимирович

Гальперин Яков Абрамович
Гарбер Исаак Яковлевич
Гарелик Залмон Ионович
Гарелик Арон Ефимович
Гарист Адам Иванович
Гарист Иван Васильевич
Гарист Иван Кирилович
Гарист Федор Михайлович
Гаркуша Василий Григорьевич
Гарцман Хайн Лейбович (в кн.П. – Герцман)
Гвоздев Александр Лазаревич
Гелад Нади Давыдович (?)
Герцман Арон Моисеевич
Герштейн Ефим Моисеевич
Герштейн Матус Моисеевич
Гинзбург Григорий Миронович
Гинзбург Захар Львович
Гинзбург Иосиф Лейбович
Гинзбург Михаил Израилович
Гинзбург Моисей Израилевич
Гинзбург Муля Михелевич
Гинзбург Хаим Давыдович
Говар Никифор Саввич
Говор Иван Прокофьевич
Говор Иван Тарасович
Голанд (Голад?) Исролик Евсеевич
Головач (Галовач) Николай Дмитриевич
Голод Абрам Мордухович
Голод Анатолий Янкелевич
Голод Бениамин Велькивич
Голод Ефим Абрамович
Голод Ефим Иосифович
Голод Ефим Янкелевич
Голод Макс Литманович
Голод Мовша Фалкович
Голод Срольхаим Литманович
Голод Федор Ефимович
Голод Хаим Яковлевич
Голод Шлем Самойлович
Голод Юда Янкелевич
Голод Палта Аранович
Голод Борис Литманович
Голод Максим Литманович (Макс Липманович)
Гоман Гирш Рафаилович (Гомон Григорий Рафаилович)
Гоман Рафаил Айзикович
Гоман Фима Моисеевич
Гоман Янкель Зеликович
Гомон Борис Григорьевич
Гомон Наум Липович
Гомон Наум Хаимович
Гонкин Эля Мойшевич
Гохман (Гоман) Шевель Меерович
Гохман Федор Исаакович
Гофштейн Израилл Яковлевич
Гольдберг Самуил Меерович
Горелик (Гарелик) Арон Ефимович
Горелик Борис Абрамович
Горенков (Гореликов) Михаил Александрович
Гребенко Леонид Тимофеевич
Гребеневич Владимир Лаврентьевич
Грецкий Иван Михайлович
Гринберг Янкель Моисеевич
Гуесис Владимир Маркович
Гутовский Михаил Прокофьевич

Даниленко Даниил Климентьевич
Дацковский Георгий Алексеевич
Дашкевич Василий Семенович
Девицкий Петр Васильевич
Дегтяр Адам Степанович
Дедович Георгий Антонович
Дедовский Николай Павлович
Дектеренко Петр Григорьевич
Демидов Андрей Яковлевич
Дорожкин (Дорожко?) Николай Игнатьевич
Дорожко Анатолий Сергеевич
Дорожко Андрей Петрович (в кн.П. – Дарошка)
Дорожко Сергей Митрофанович
Дорожко (Дорошко) Сергей Митрофанович
Дорошковец Григорий Дмитриевич
Дорошковец Василий Антонович
Дорошковец Адам Карпович
Драбница Николай Васильевич
Дробница Ольга Андреевна
Дреер Михаил Григорьевич
Држинский Иван Григорьевич
Дробница Адам Ефимович
Дробница Василий Адамович
Дробница Василий Данилович
Дробница Иван Даниилович
Дробница Ольга Андреевна
Дрозд Николай Тимофеевич
Дулуб Никифор Мойсеевич

Ермолович Александр Игнатович

Жерело Адам Ильич
Журавель Гилер Мовшович
Журавель Зелик Аронович
Журавель Михаил Гаврилович
Журавель Шевель Мойсеевич
Журавель Василий Алексеевич

Заволков Самуил Афанасьевич
Загваздин Александр Федотович
Загольский Лазарь Янкелев.
Зайцев Алексей Григорьевич
Зайцев Игнат Тихонович
Заец (Зайцев)Иван Сидорович
Зайчик Зелик Меерович
Залецкий Виктор Романович
Зальцман Михаил Пинхусович
Заренок Яков Данилович
Заренок Григорий Яковлевич
Зарецкий Зусь Лейбович
Захарченко Павел Семенович
Зеленко Абрам Иосифович
Зеленко Иосиф Наумович
Зеленко Хаим Иосифович
Зеленков Михаил Леонтьевич
Зельдин Михаил Шоломович
Зельдин Борис Салимович (Самойлович)
Зельманов Мойсей Самуилович
Змушко Василий Филиппович
Змушко Сергей Андреевич

Иваненко Василий Александрович
Инзель Геннадий Антонович

Кавныков (НАВНЫКО?) Михаил Ефимович (в кн. П. есть Навныко Михаил Фомич)
Каган (Коган) Мотель Давыдович
Кантарович Саломон Яков.
Кантер Нохим Яковлевич
Капельян Данил Михайлович
Каплан Борис Маркович
Карасик Абрам Романович
Карасик Хаим Гиршович
Караткевич Антон Владимирович
Карачук Андрей Матвеевич
Карневец Анисим Алексеевич
Касперов Гавриил Иванович
Кахановский Тихон Михайлович
Кацевман (Ковцевман) Лазарь Моисеевич
Кацман Арон Янкелевич
Кацман Борис Цалерович
Кацман Борис Цалерович
Кацман Вениамин Адамович (в кн.П. – Виталий неправильно)
Каян Михаил Антонович
Кацнельсон Мотель Хацкелевич
Квачук Александр Иосифович
Кецлах Ефим Маркович
Кирилов Леонид Минович
Киршин Анись Семенович
Киршин Владимир Федорович
Киршин Иван Антонович
Кицук Василий Терентьевич
Клещев Лукаш Трофимович
Климовец Евгений Громинович
Клинецкий Петр Ефимович
Клиновский Меер Цодеров. (Ситня)
Ком Петр Фомич
Коменчук Василий Степанович
Комисарчик Мордух Шмойлович
Комиссарчик Аркадий Семенович
Комиссарчик Давид Мойсеевич
Комиссарчик Давид Самуилович
Комиссарчик Давид Эльевич
Комиссарчик Наум Самойлович
Комиссарчик Нисель Додикович (в кн.П. – Рудзикавич)
Комиссарчик Нисель Цадикович
Комиссарчик Мойсей Исаевич
Комиссарчик Иосиф Еселевич
Комиссарчик Мордух Еселевич
Комиссарчик Мордух Самуйлович
Конаш Федор Павлович
Корейчук Николай Абрамович
Корневец Анисим Алексеевич
Корнеевец Иван Иванович
Корнеевец Михаил Макарович
Корнеевец Павел Трофимович
Коробко Ефим Шоевич (Шаевич)
Коробко Наум Файвушович
Коробко Наум Файвушов
Коробко Яков Литманович
Коробко Яков Федорович
Королев Иван Егорович
Костин Леонид Николаевич
Кофман Иосиф Моисеевич
Краснобаев Иван Дмитриевич
Краснобоков Василий Иванович
Кринин Евгений Федорович
Кругман Арон Залмонович
Крутиков Николай Николаевич
Крыскевич Иван
Крюковский…
Кудряшов (Кудряшев) Михаил Александрович
Кунявский Борис Абрамович
Купчик Арсентий Макарович
Купчик Константин Павлович
Купчик Владимир Павлович
Кучвальский Адам Яковлевич

Лагуткин Лев Сергеевич
Лаевский Михаил Ефимович
Лазарев Василий Владимирович
Лазвин (Лазбин) Хаим Волькович (Вульфович)
Лайко Дмитрий Иванович
Лапич Иосиф Иванович
Левин Леонид Константинович
Ленкевич Михаил Алексеевич
Ластов Пейша Давыдович
Леокумович Ефим Менделеевич
Леписевич Яков Демьянович
Либман Мордух Абрамович
Либман Самуил Львович
Лившиц Арон Менделевич
Лившиц Ефим Григорьевич
Лившиц Семен Цалевич
Линович Зуня Владимирович
Линович Шмеря Менделев.
Литошик Алексей Федосович (Фёдорович)
Лондо Матвей Соломонович
Лукашевич Андрей Адамович
Луцкевич Иван Петрович
Лыщенко Александр Максимович (Ситня)
Лыщенко Андрей Яковлевича
Лыщенко Иван Петрович

(Мокаревич) Макаревич Александр Мартынович
Макеев Василий Иванович
Маланенко Алексей Степанович
Маланенко Алексей (Малащенко Александр) Степанович
Малукало Михаил Иванович
Малышевский Александр Панкратович
Манько Адам Игнатьевич
Манько Иван Иванович
Марголин Хаим Янкелевич
Маркман Ихиел Мовшевич
Марковский Иван Михайлович
Марсюк Анисим Лаврентьевич
Матиевский Алексей Степанович
Матиевский Иван Степанович
Матиевский Николай Александрович
Матлюк Зяма Колосович
Машевский Владимир Александрович
Машевский Николай Александрович
Медведник Гирш Беркович
Медветский Николай Васильевич
Миляев Михаил Павлович
Миндлин Давид Моисеевич
Миневич Арон Шаевич
Миневич Борис Иосифович
Миневич Исаак Соломонович
Миневич Лев Нохимович
Миневич Сроль (Сруль) Абрамович
Мисевич Алексей Трофимович
Мисетич Николай Иванович
Мительман Зяма Абрамович
Мишур Аркадий Тимофеевич
Мусаев Кенбай Данилович

Навныко Андрей Александрович
Негрей Владимир Тимофеевич
Немиров Платон Григорьевич
Новак Станислав Валерианович
Новиков Аркадий Николаевич
Новиков Михаил Наумович
Новиков Павел Дмитриевич
Носков Алексей Петрович

Отчик Александр Николаевич
Отчик Михаил Яковлевич
Отчик Николай Андреевич
Отчик Сергей Владимирович
Отчик Владимир Иванович

Палиновский Денис Иванович
Палицкий Захар Ханонович
Панкратов Николай Тимофеевич
Партной Нисель Прнович (?)
Парфинюк Игнат Григорьевич
Пасловский Игнат Петрович
Пац Владимир Михайлович
Пашкеевич (Пашкевич?) Василий Иванович
Пащенко Иван Трофимович
Пекун Генрих Филиппович
Петлах Михаил Бенцион. (Мордух Бенцианович)
Петлах Михаил Семенович
Петров Евгений Николаевич
Петрушенко Павел Лукьянович
Пикман Хаим Гершевич
Пикман Хайцкель Хаймович
Пинский Иосиф Зусевич
Пинский Михаил Вольфович
Пинский Петр Вульфович
Подберезный Александр Николаевич
Подсадный Василий Фёдорович
Портной Давыд Юдович
Починский Иван Филиппович
Пресман Семен Самуилович
Прищепенко (Прищеп)Сергей Макарович
Прокопчук Арсентий Михайлович

Рабинович Иосиф Беркавис
Рабинович Евсей Давидович
Рабинович Исаак Борисович
Рабинович Янкель Мойсеевич
Раевский Михаил Ефимович
Райхман Айзик Иделеевич
Райхман Файтель Иделевич
Расчевский Есип Степанович
Раткевич Дмитрий Алексеевич
Ратнер Зундель Мордухович (?)
Рахмалевич Григорий Френ. (Ефимович)
Рачинский Исак Наумович
Рейдер Давид Львович
Ресин Александр Еман.
Ресин Борис Емануилович
Робинович Израил Соломонович
Робинович Янкель Борухович
Рогачев Георгий Гаврилович
Роковчук Григорий Иванович
Рубен Карл Антонович
Рубенштейн Хаим Беноменович
Ругачевский (Ручаевский) Моисей Аронович
Рудченко Иван Васильевич
Рыбак Иван Филиппович
Рыбалко Владимир Афанасьевич
Рыбалко Степан Афанасьевич
Рыбалка СтИпан Афанасиевич
Рыжко Владимир Иванович

Савицкий Петр Парфирович
Сагин Иван Викторович
Садовский Бронислав Григорьевич
Сакович Дмитрий Иванович
Сакович Иван Иванович
Самитов Василий Васильевич
Сандюк Иван Антонович
Северин Александр Лукич
Северин Михаил Никитич
Северин Михаил Николаевич
Северин Петр Андреевич
Севелин Яков Матвеевич
Сегал Ейна Шмуль-Гершович (Ейна-Шмойла Гиршавич)
Сенько Тимофей Михайлович
Серебрянник Хаим Израйлович
Серебряный Мордух Айзикович
Симоновец Григорий Петрович
Синельников Василий Матвеевич
Синицкий Федор Яковлевич
Сирош Адам Павлович
Сирош (Сирож) Сергей Максимович
Скачков Петр Лаврентьевич
Сколяров Юрий Самуилович
Сколяров Юрий Самуилович
Скороход Михаил Филиппович
Слободник Рувам Шлемович
Станкевич Петр Антонович
Стрелец Ефим Моисеевич (? 1922 или 1912?) остался жив (???)
Судас Арсентий Григорьевич
Судас Владимир Андреевич
Судак (Судас) Владимир Андреевич
Судас Иван Яковлевич
Судас Алексей Яковлевич
Судас Федор Титович
Сустин Беня-Сруль Ицкович
Сустин Ефим Маркович
Сухаренко Хаим Давыдович

Тамошев Абрам Евсеевич
Таленец Николай Филиппович
Тарожский Гаврил Григорьевич
Тарун Александр Григорьевич
Тахин Михаил Семенович
Терешковец Иван Трофимович
Терешковец Николай Иванович
Тишкевич Е. Адамович
Тозик Михаил Григорьевич
Тосов Николай Павлович
Турок Ефим Михайлович
Турок Зяма (Турак Зяша) Хаимович
Туровец Александр
Турцевич Павел Васильевич
Турцевич Петр Афанасьевич

Ульянский Михаил Федорович
Урецкий Абрам Моисеевич
Урецкий Лев Израилевич
Урицкий Семен Иосифович

Фактарович Борис Борисович
Фактарович Ефим Наумович
Фактарович Наум Нохимович
Фарбер Анатолий Самуйлович
Фегель Пейсах Лейбович
Федоров Игорь Владимирович
Фейгельман Лев Хаукинович
Фельдман Абрам Гиршевич
Фельдман Гаврил Гиршович
Фельдман Яков Мойсеевич
Фердман Анатолий Самойлович
Фиалков Давыд Афраимович
Фиалковский Иосиф Лейбович
Фогель Пейсах Лейбович
Фрайман Самуил Аронович
Фрейлахман Михаил Моисеевич
Френкель Арон Вульфович
Френкель (Франкель) Давыд Аркадьевич
Френкель Илья Аркадьевич
Френкель Исаак Миронович
Френкель Матвей Аркадьевич
Френкель Яков Залмонович
Фридман Давид Аронович
Фринкель Рувун Хаимович

Хазановский Мойсей Наумович
Хазановский Саламон Наумович
Хазановский Фалк Нахимович
Хайкин Николай Моисеевич
Хапман Аба Липович
Харевич Владимир Адамович
Хачинский Абрам Мойсеевич
Хилько Владимир Никифорович
Хомин Павел Павлович
Хомич Павел Павлович

Центнер Евсей Шохн.

Черенок Сергей Адамович
Чермикович Александр Прокопьевич (в кн.П. – Чернякович)
Черняков Иван Сидорович
Чечет (Чачот) Иван Константинович
Черток Самуил Юделевич (Юдавич)

Шабалин Евгений Константинович
Шапиро Моисей Гиршович
Шарайзин Исаак Ельевич
Шарков Игорь Федотович
Шваб Василий Михайлович
Шваб Михаил Михайлович
Шейнин Давыд Егорьевич
Шейнин Фроим Егорьевич
Шеремет Владимир Ефимович
Шерман Хаим Янкелевич
Шерман Яков Хаимович
Шешель Георгий Петрович
Шешко (Шишков) Федор Сидорович
Шишонок Леонид Андреевич
Шлейфер Михаил Менашевич
Шмигельский Иван Антонович
Шнитман Абрам Хаимович
Шнитман Аврам Хаимович
Шнитман Айзик Беркович
Шнитман Моисей Максимович
Шнитман Мойсей Семенович
Шнитман Яков Арсеньевич
Шпак Филипп Иванович
Штрикун Дмитрий Фомич
Шульман Григорий Григорьевич

Щеголев Сергей Кузьмич

Эдельман Израиль Вольфович
Эйдельштейн Арон Борисович
Эльгудин Абрам Данилович

Юдин Игорь Петрович
Юнкер Абрам Наумович
Юройц Александр Игнатьевич

Якимук Сергей Павлович
Янкович Сергей Павлович
Янович Владимир Денисович
Ярс Федор Адольфович
Ясковец (Ясковецкий) Адам Адамович
Ясковец Андрей Адамович
Ясковец Александр Кузьмич
Ясковец Алексей Фомич
Ясковец Василий Иванович
Ясковец Василий Яковлевич
Ясковец Владимир Федорович
(Ясковец Григорий) Яскович Грыгорий Адамович
Ясковец Михаил Адамович
Ясковец Михаил Захарович
Ясковец Михаил Степанович
Ясковец Николай Иванович
Ясковец Николай Кузьмич
(Яскубетц) Ясковец Павел Петрович

(неразборчиво) Кофман (?) Иосиф Михайлович

 

 

Опрос
Какие у Вас возникают проблемы в работе жилищно-коммунального хозяйства?














Память (список земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
Деноминация -2016
Землеустроительная служба
В помощь гражданам Украины
веб-портал ЕГР
Государственный пограничный комитет
Белорусская нотариальная палата
Гордимся, что научили
#МАЁЙКРАІНЕ
Цель99
Портал информационной поддержки экспорта
Интернет-ресурсы